news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцев приглашают принять участие в благотворительном марафоне «Строим хоспис вместе»

Марафон проходит в Татарстане с 12 июня по 30 августа в поддержку строительства второго хосписа.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). На счет благотворительного марафона «Строим хоспис вместе» поступило уже 4 млн 035 тыс. 979 рублей. Как сообщили в Фонде имени Анжелы Вавиловой, пожертвования от жителей Татарстана поступают каждый день. В рамках марафона в республике проходят благотворительные ярмарки, флешмобы, общественные акции, сообщила PR-менеджер марафона Наталья Лукина.

20 августа в казанском парке Урицкого пройдет благотворительный забег, все вырученные средства будут также перечислены на счет марафона. Для участия в нем уже зарегистрировались около 300 человек.

Напомним, благотворительный марафон «Строим хоспис вместе» стартовал в Татарстане 12 июня. В его рамках должны быть собраны деньги на строительство второго хосписа. Благодаря строительству второй очереди в Казани появится взрослое паллиативное отделение на 100 мест для онкобольных, пациентов с другими тяжелыми заболеваниями, а также так называемое отделение доживания для пациентов, нуждающихся в социальной медицинской помощи. Детское отделение планируется расширить до 40 мест.

Общая стоимость строительства составляет 250 миллионов рублей.

Поддержать марафон можно, отправив СМС на номер 7715 с текстом «Анжела» и указанной через пробел суммой.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2