news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистопольском районе в реке утонул 61-летний рыбак

Инцидент произошел неподалеку от села Змиево на реке Прость.

В Чистопольском районе в реке утонул 61-летний рыбак

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). В Чистопольском районе утонул 61-летний мужчина, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Накануне днем на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о том, что житель села Чистопольские выселки ушел 11 августа на рыбалку и не вернулся.

Как выяснилось, 61-летний мужчина вместе со своим 52-летним приятелем отправились на лодке ловить рыбу в реке Прость неподалеку от села Змиево. По словам приятеля пропавшего мужчины, они вместе выпивали спиртные напитки и уснули на острове на реке. На следующий день рыбак не обнаружил напарника, на берегу лежали его личные вещи. Несколько часов он пытался самостоятельно его отыскать, но безуспешно. После этого мужчина вернулся в село и сообщил о произошедшем жене своего друга, которая обратилась за помощью в полицию.

13 августа сотрудники ГИМС обследовали 1500 квадратных метров реки, поиски не дали результатов.

На следующий день сотрудники ЗПСО №3 и ГИМС возобновили поиски. На расстоянии 25 метров от берега было обнаружено тело погибшего, извлечено из воды и передано сотрудникам полиции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2