news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Альметьевского района РТ вручил награды передовым комбайнерам

В районе убрано около 15 процентов всей посевной площади.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Сегодня глава Альметьевского района РТ Айрат Хайруллин ознакомился с ходом уборки урожая и вручил награды лучшим комбайнерам, пишет газета «Альметьевский вестник».

Первую премию за успешную работу в этом сезоне получили комбайнеры хозяйства им. Н.Е. Токарликова Андрей Федосеев и Сергей Сокоров. В хозяйстве урожай убран на 30 процентах площади зерновых культур. Средняя урожайность составляет 38 центнеров с га. На полях работают 20 комбайнов, в уборочной страде задействовано около 40 единиц техники.

«Данные конкурсы направлены на то, чтобы у наших механизаторов был стимул и возможность увеличить доход не только хозяйства, где они работают, но и семейный», – отметил глава района во время беседы с механизаторами.

Айрат Хайруллин также побывал на полях ООО «Кичучат». Здесь убрано более 300 га из 1520 га всей посевной площади. По итогам первых результатов конкурса награды получили комбайнеры с многолетним стажем работы Дамир Яруллин и Наил Гарипов.

На сегодня в районе убрано около 15 процентов всей посевной площади. «Впереди очень много работы, должен быть особый режим. Необходимо соблюдать правила техники безопасности. Главная ценность для нас – это люди», – подчеркнул глава района. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2