news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественники в РТ вместе с аквалангистами очистили дно и прибрежную зону озера Лесное в Казани

Уборка на озере Лесное прошла впервые, водоем включили в список объектов очистки по многочисленным обращениям жителей Авиастроительного района Казани.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан приняли участие в акции по уборке прибрежной зоны у озера Лесное. Организаторами мероприятия выступили Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и региональное отделение Русского географического общества. Об этом сообщает пресс-служба Общественного народного фронта в Татарстане.

Участники акции очистили дно озера площадью порядка 5 тыс. кв. м и прибрежную зону в месте отдыха горожан. Для уборки водоема от мусора были привлечены аквалангисты Федерации подводного спорта республики Татарстан и члены регионального отделения Русского географического общества. Приведение в порядок прибрежной зоны взяли на себя активисты Общероссийского народного фронта, волонтерского экологического штаба, члены различных партий и участники экологического движения «Будет чисто». Отметим, что помимо координаторов проекта «Генеральная уборка» в акции принял участие новый актив Народного фронта «Молодежка ОНФ».

Уборка на озере Лесное прошла впервые, водоем включили в список объектов очистки по многочисленным обращениям жителей Авиастроительного района Казани. Акция стала десятым экологическим мероприятием по очистке водоемов в рамках Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан. В текущем году уже реализованы экологические акции в Казани, Зеленодольске, Набережных Челнах, а также проведены экологические сплавы по рекам Иж, Меша и Казанка.

По словам члена регионального штаба ОНФ Андрея Медведева, акции по очистке пляжей и зон отдыха приобрели широкую популярность в Татарстане. До конца августа подобная экологическая акция будет проведена на особо охраняемой природной территории «Голубые озера» в Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2