news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах росгвардейцы задержали уличных грабителей

Трое парней отняли у прохожего барсетку с деньгами, сотовым телефоном и кредитными банковскими картами.

В Челнах росгвардейцы задержали уличных грабителей

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Наряд вневедомственной охраны Росгвардии по «горячим следам» задержал в Челнах троих подозреваемых в уличном грабеже, сообщает пресс-служба Росгвардии по РТ.

Трое молодых людей отняли у прохожего барсетку с деньгами, сотовым телефоном и кредитными банковскими картами. Сумма причиненного ущерба составила более 18 тысяч рублей.

О произошедшем в полицию сообщил сам потерпевший, воспользовавшись телефоном прохожего. Информация сразу же была передана наружным службам. Находившийся в это время на маршруте патрулирования наряд вневедомственной охраны Росгвардии оказался недалеко от места происшествия и оперативно прибыл по адресу вызова.

Как выяснилось на месте, 32-летний пострадавший проходил мимо магазина, когда к нему подошли трое парней и отобрали барсетку, в которой находились деньги, мобильник и банковские карты. Уточнив приметы нападавших, сотрудники Росгвардии приступили к отработке прилегающей территории. Через некоторое время на соседней улице была обнаружена компания из трех молодых людей, подходящих под описание. Сотрудники Росгвардии задержали и доставили подозреваемых в полицию.

Один из них, ранее судимый за аналогичное преступление сельский житель, в содеянном сознался, он арестован. Похищенное имущество изъято, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2