news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В санатории «Васильевский» во время отдыха детей из Нижневартовска выявлены нарушения

Выявленное в лечебнице нарушение связано с организацией работы педагогического состава, а именно — недостаточным количеством вожатых на отряды.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Оздоровительные лагеря, предоставившие некачественные услуги во время отдыха детей из Нижневартовска, будут оштрафованы и включены в «черный список». Об этом сообщила администрация города Нижневартовска. 

Одно из зафиксированных нарушений в работе летних лагерей коснулось деятельности санатория «Васильевский» в Татарстане: оно связано с организацией работы педагогического состава (недостаточное количество вожатых на отряды). Также нарекания вызвала деятельность санаториев «Соколиный камень» (Свердловская область), лагеря «Юность» (Краснодарский край) и «Морской» (Крым). В отношении лагерей составлены акты и будут применены штрафные санкции на сумму более одного миллиона рублей. Итоги проверки будут учтены при планировании организации отдыха детей в 2018 году.

Как отметила заместитель главы города по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина, специалисты уже планируют организацию осенних каникул.

Сэкономленные средства, образовавшиеся в ходе реализации летних путевок, будут направлены на организацию осенних каникул – нижневартовские подростки отдохнут в профильных лагерях Республики Татарстан, юные спортсмены города пройдут подготовку в Ханты-Мансийске в колледже Олимпийского резерва.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2