news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники полиции нашли 10-летнего мальчика, заблудившегося на Камчатском вулкане

Десятилетий мальчик заблудился из-за густого тумана во время восхождения на Авачинский вулкан.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Сотрудники полиции отыскали 10-летнего мальчика, который заблудился на вулкане на Камчатке, сообщает «РИА Новости».

Массовое восхождение на Авачинский вулкан, в котором принимали участие свыше 800 человек, прошло в рамках празднования Дня вулкана. Внимание на обеспокоенных пропажей ребенка людей обратили сотрудники полиции, обеспечивавшие охрану порядка на празднике.

Ребенок отправился на восхождение со своим старшим братом, но в районе второго хребта заявил, что устал и намерен вернуться обратно в лагерь. Через какое-то время 27-летний парень связался по телефону с сестрой, находившейся у подножия горы, и выяснил, что их младший брат так и не вернулся.

Полицейские выяснили приметы мальчика и приступили к поискам. Они опросили спускавшихся людей и обследовали территорию лагеря, район экструзии Верблюд и поднялись до второго хребта, где отыскали ребенка, сидящего на камнях. Мальчик рассказал полицейским, что ждал, когда вернется брат, так как из-за густого тумана он не мог ориентироваться на тропе. Ребенок не пострадал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2