news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД Грузии опровергло разговор с пранкерами об экстрадиции Саакашвили

В свою очередь пранкер Лексус заявил, что готов доказать подлинность разговора с Георгием Мгебришвили, отдав его запись на голосовую экспертизу.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). МВД Грузии опровергло информацию о телефонном разговоре главы министерства Георгия Мгебришвили с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, которые позвонили ему от имени украинского министра внутренних дел Арсена Авакова.

«Подобного телефонного разговора Георгия Мгебришвили ни с главой МВД Украины, ни с каким-либо другим лицом не было. Вообще несерьезны утверждения о том, что главы МВД двух стран по незащищенной телефонной сети обсуждали бы государственно значимые вопросы», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

В свою очередь пранкер Лексус заявил, что готов доказать подлинность этого разговора, отдав его запись на экспертизу голоса. «Это не первый человек, который пытается опровергнуть разговор с нами. Однако в таких случаях, будь то Эрдоган или генсек НАТО, мы всегда эти записи отдавали на экспертизу независимым агентствам. Всегда факты подтверждались», – рассказал он в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ранее сообщалось, что пранкеры Вован и Лексус разыграли главу МВД Грузии Георгия Мгебришвили, позвонив ему от имени министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и сказав, что Киев готов выдать Михаила Саакашвили Грузии, когда тот приедет на Украину из заграничной поездки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2