news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах объявлен прием заявок на участие в фестивале народных промыслов

В 2016 году фестиваль собрал более 70 мастеров из Удмуртской Республики, Новошешминского и Тукаевского районов, Камских Полян, Нижнекамска, Елабуги.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). В Набережных Челнах стартовал прием заявок для участия в региональном фестивале народных художественных промыслов ремесел и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров». Фестиваль пройдет 27 августа на площади перед ДК «КАМАЗ». В фестивале могут принять участие мастера Набережных Челнов и Закамского региона, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы от мастеров НХП и ДПИ, выставки-продажи изделий, конкурсы по номинациям: «Челнинский сувенир», «Лучшее изделие с символикой Республики Татарстан», «Молодые дарования», «За сохранение традиций народного искусства», «За оригинальность авторского замысла», «Лучший мастер нетрадиционной техники» и культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города.

В 2016 году фестиваль собрал более 70 мастеров из Удмуртской Республики, Новошешминского и Тукаевского районов, Камских Полян, Нижнекамска, Елабуги и Набережных Челнов.

Организаторами фестиваля являются ДК «КАМАЗ», а также Центр декоративно-прикладного искусства и ремесел «Живая традиция» при поддержке Управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Для участия в фестивале необходимо прислать заявку с пометкой «Фестиваль НХП» до 24 августа на электронный адрес: dk-kamaz@mail.ru. С положением фестиваля можно ознакомиться на сайте: www.дк-камаз.рф.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2