news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты ОНФ и Русское географическое общество в РТ запустят экологический флешмоб

По задумке организаторов, акция позволит сделать чище места отдыха благодаря вкладу каждого неравнодушного жителя Татарстана.

Активисты ОНФ и Русское географическое общество в РТ запустят экологический флешмоб

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане в ходе экологической акции по очистке озера Изумрудное в Казани предложили запустить в социальных сетях экофлешмоб. Суть его заключается в просьбе к подписчикам всегда брать с собой на пляж один пустой мусорный пакет. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в РТ.

«За собой мусор убирать нужно – это понятно, но, если каждый унесет с пляжа пакет не своего мусора, то представьте, насколько чище и красивее станут наши зоны отдыха», – отметил председатель отделения Русского географического общества в РТ Дмитрий Шиллер.

В акции по очистке озера Изумрудное приняли участие представители добровольческих движений, волонтеры, активисты общественных организаций и просто неравнодушные граждане. Со дна озера дайверы подняли несколько пакетов со стеклянными и пластиковыми бутылками, однако они признались, что на поверхности мусора скопилось гораздо больше.

«Особая концентрация небольших стихийных свалок была организована в камышах, у ширм для переодевания и у спасательной башни», – сообщил активист Народного фронта Георгий Дикопольский.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2