news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин назвал День физкультурника «праздником, объединяющим все поколения граждан России»

Президент РФ пожелал всем причастным к празднику успехов, бодрости духа и отличного настроения.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поздравил работников сферы физической культуры и спорта с Днем физкультурника, «с праздником, объединяющим все поколения граждан России», сообщается на сайте Кремля.

В поздравительной телеграмме отмечается, что развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения по праву считаются одними из важнейших приоритетов государственной политики. Триумфы российских атлетов на крупнейших мировых соревнованиях дарят радость побед, служат прочной основой патриотического воспитания молодежи, приобщают ее к ценностям здорового образа жизни, полезного и активного досуга.

Путин также отметил, что в последние годы прикладываются серьезные усилия для создания и совершенствования в России современной, доступной спортивной инфраструктуры: возводятся новые стадионы и ледовые дворцы, строятся оздоровительные и тренировочные комплексы, повышается уровень подготовки профильных специалистов. В поздравлении говорится, что такая востребованная работа обязательно будет продолжена и принесет реальную отдачу. Президент РФ пожелал всем причастным к празднику успехов, бодрости духа и отличного настроения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2