news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В лагерях Татарстана проходят антикоррупционные занятия

Занятия на антикоррупционную тематику проводятся в рамках республиканской молодёжной программы «Не дать – не взять!»

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). «Шерлок Холмс ведет расследование» — так называются занятия на антикоррупционную тематику, которые сейчас проходят для участников летних смен в лагерях Татарстана. Их проводит Академия творческой молодежи РТ совместно с Министерством по делам молодёжи и спорту РТ.

Занятия проводятся в рамках реализации республиканской молодежной антикоррупционной программы «Не дать — не взять!» для 1500 ребят из 14 муниципальных районов Татарстана. Мероприятие проходит в формате квест-игры, где каждому отряду необходимо провести расследование по восстановлению честности.

Ребята выполняют несколько заданий: вспомнинают профессиональный жаргон честного детектива, пословицы о честности и коррупции, рисуют плакаты, сочиняют стихи и создают оригинальные фотографии, отображающие неприятие подлости и воровства. На каждой станции участников ожидают известные книжные персонажи — Шерлок Холмс, Доктор Ватсон, Мэри Мортсен и Мистер Лестрейд. Выполнив все задания, участники собирают код, которые позволяет отгадать главную загадку игры.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2