news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшским первоклассникам подарили ранцы в рамках акции «Помоги собраться в школу»

На вручении школьных принадлежностей глава района Р.Сафиуллов пожелал детям получать только хорошие отметки, а родителям – набраться терпения.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Тетюшах в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу» состоялось вручение портфелей 58 детям из семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сообщает газета «Авангард».

Участвуя в церемонии вручения школьных принадлежностей, глава района Рамис Сафиуллов пожелал детям получать только хорошие отметки, а родителям – набраться терпения.

Заместитель министра юстиции РТ Мухаррям Ибятов отметил в приветствии, что нынешние дети – это надежда завтрашнего дня республики, и от их умения учиться и применять знания на практике зависит ее будущее.

В веселой и познавательной программе ведущие смогли определить, что дети к школе готовы и будут следовать только полезным советам. На вопрос главы района, хотят ли они учиться, будущие первоклассники дружно ответили: «Да!»

Взяв в руки красивые новенькие ранцы со школьными принадлежностями, многие тут же поинтересовались, что же в них. Дети пообещали учиться только на «пятерки».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2