news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обновление портала kzn.ru оценено в 1,2 млн рублей

Конкурс на обновления портала мэрии выиграло ООО «Семантика».

(Казань, 11 августа, «Татар-информ», Гузель Гайнанова). Разработка и внедрение новой версии официального портала казанской мэрии обойдется в 1,2 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте гос. закупок.

Исполнителем стало ООО «Семантика» (в ходе открытого конкурса комиссией была рассмотрена единственная заявка). Цена, предложенная «Семантикой», меньше начальной цены закупки на 18 тыс. рублей.

В документах конкурса сообщается, что работа будет включать в себя разработку и внедрение программного обеспечения, перенос данных с текущей и старой версии портала на новую, обучение персонала работе с обновленным порталом.

В главном меню портала планируется создать 6 блоков: «О Казани», «Власть», «Документы», «Пресс-центр», «Обращения» и «Контакты», каждый из них будет содержать несколько разделов. В техническом задании проекта сообщается, что главное меню будет иметь иерархичную структуру. Главная страница портала будет содержать разделы «Внимание», «Лента новостей», «Главная новость», «Темы дня», «Опрос», «Отрасли», «Администрации районов», «Проекты», «События», «Интервью», «Полезные ссылки» и блок с переходом на официальный сайт мэра.

Внедрить обновленную версию портала планируют до 20 октября 2017 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2