news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ренат Бакиев из Татарстана получил шесть лет тюрьмы в Турции

По мнению турецкого правосудия, Бакиев планировал при помощи беспилотника сбить один из самолетов США.

Ренат Бакиев из Татарстана получил шесть лет тюрьмы в Турции

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). 23-летний выходец из Татарстана Ренат Бакиев, который обвиняется в Турции в причастности к «Исламскому государству» (террористическая организация, запрещенная в России), получил шесть лет и три месяца тюрьмы, сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Sabah».

По мнению турецкого правосудия, Бакиев планировал при помощи беспилотника сбить один из самолетов США, базирующихся на военной базе Инджирлик. Также ему приписывается попытка устроить взрыв в месте, где собираются американские старшие офицеры, а также в центре общества алавитов.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что Ренат Бакиев с марта 2016 года находится в базах розыска силовиков по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании, возможно, на территории другого государства. Он родился в Альметьевском районе и учился в казанском вузе. Спецслужбы Турции проинформировали, что Бакиев вел переписку в соцсетях, чтобы купить беспилотник, который может сбить американский самолет на турецкой военной базе Инджирлик.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2