news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капелла мальчиков казанской музыкальной школы № 20 стала лауреатом на фестивале в Санкт-Петербурге

Капелла мальчиков стала лауреатом первой премии сразу в нескольких номинациях – «Вокальные ансамбли», «Хор мальчиков и юношей», «Духовная музыка».

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Коллектив казанской музыкальной школы № 20 под руководством Дмитрия Железнова стал лауреатом ХV Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир», прошедшего 4 – 9 августа в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на портале казанской мэрии.

Капелла мальчиков стала лауреатом первой премии сразу в нескольких номинациях – «Вокальные ансамбли», «Хор мальчиков и юношей», «Духовная музыка» и лауреатом второй премии в категории «Современная музыка».

Кроме того, специальных призов жюри удостоились Игорь Семикин как лучший концертмейстер конкурса, художественный руководитель капеллы Дмитрий Железнов – за педагогическое мастерство и Никита Шаетов как лучший юный солист конкурса.

В составе коллектива на конкурсе выступили 33 юных вокалиста в возрасте от 8 до 15 лет. Капелла мальчиков под руководством Дмитрия Железнова принимала участие в конкурсе впервые.

Ежегодно в «Поющем мире» участвуют более 3 тысяч профессионалов и любителей хорового пения из разных стран мира. В этом году в Санкт-Петербург приехали коллективы из Греции, Италии, Израиля, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Румынии, Турции, Франции, Хорватии, Эстонии, а также из разных регионов России.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2