news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На главном проспекте Елабуги прокладывают тротуары

Тротуары в этом году появятся на отрезке дороги от улицы Пролетарская до ул.Булгар, а также от пр.Нефтяников до мкр. Сосновка.

(Елабуга, 10 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге начали прокладывать тротуары на главной улице города – проспекте Нефтяников. Речь идет об участке, который начинается с перекрестка Нефтяников – Гассара и до перекрестка Нефтяников – Тукая.

Отметим, на этом отрезке дороги не было тротуара. Всего планируется проложить 2 км пешеходной дороги. В связи с дорожными работами здесь была перекрыта дорога. «С сегодняшнего дня этот участок закрыт. Это один квартал: от перекрестка Нефтяников – Гассара до пересечения улиц Нефтяников – Гассара. Необходимые дорожные знаки установили. Этот отрезок автовладельцы объезжают по ул.Московская. Перекрывать улицы будем частями. Понятно, что это неудобно для водителей. Работы планируем завершить до 10 сентября»,  – отметил руководитель исполкома Рамиль Марданов.

Также тротуары в этом году появятся на отрезке дороги от улицы Пролетарская до ул.Булгар, а также от пр.Нефтяников до мкр. Сосновка. Работы ведутся за счет республиканских средств. Всего на дорожные работы и обновление освещения на этих улицах выделено 19,8 млн рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2