news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Журналист РБК приговорен к 3,5 года колонии за экстремизм

Соколову засчитали чуть больше двух лет, которые он провел в СИЗО, и ограничили свободу на один год.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Журналист РБК Александр Соколов приговорен к 3,5 года колонии за экстремизм. Такое решение вынес Тверской суд Москвы, сообщает РИА «Новости».

«Суд признает Соколова виновным в совершении преступления и назначает ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года», – заявил судья Алексей Криворучко.

Соколову засчитали чуть больше двух лет, которые он провел в СИЗО, и ограничили свободу на один год – после освобождения из колонии он не сможет покидать место жительства или регистрации без уведомления правоохранительных органов.

На скамье подсудимых также оказались бывший редактор газеты «Дуэль» Юрий Мухин, который в итоге получил условный срок, Валерий Парфенов и Кирилл Барабаш, приговоренные к четырем годам колонии общего режима каждый, им назначили ограничение свободы на один год.

По мнению следствия, они участвовали в движении, связанном с запрещенной в России экстремистской организацией «Армия воли народа», и имели целью расшатывать политическую обстановку в стране.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2