news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для 1500 детей Татарстана проведут квест-игру «Шерлок Холмс ведет расследование» в летних лагерях

Квест-игра для молодежи в возрасте от 7 до 18 лет из 14 муниципальных районов РТ проходит в рамках антикоррупционной программы «Не дать – не взять!».

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Уже более 7 лет в Татарстане реализуется республиканская молодежная антикоррупционная программа «Не дать – не взять!». В рамках данной программы организовано проведение мероприятий на антикоррупционную тематику «Шерлок Холмс ведет расследование» в детских лагерях Татарстана, сообщает Академия творческой молодежи Республики Татарстан. 

Основная цель мероприятий заключается в воспитании у молодежи таких качеств как честность, добросовестность, исполнительность, ответственность и справедливость. В рамках проведения серии мероприятий планируется охватить более 1500 детей и молодежи в возрасте от 7 до 18 лет из 14 муниципальных районов.

Мероприятие проходит в формате квест-игры, где каждому отряду необходимо провести расследование по восстановлению честности. Ребятам необходимо выполнить несколько заданий – вспомнить профессиональный жаргон честного детектива, пословицы о честности и коррупции, подобрать как можно больше синонимов к таким словам как честность и противодействие коррупции, нарисовать плакат, сочинить стих и создать оригинальные фотографии, отображающие неприятие подлости и воровства.

На каждой станции участников ожидают настоящие персонажи книги – Шерлок Холмс, Доктор Ватсон, Мэри Мортсен и Мистер Лейстрейд. Выполнив все задания, участники собирают код, который позволяет отгадать главную загадку игры.

Проект реализуется региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ при поддержке Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2