news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах депутаты утвердили повышение зарплат работникам допобразования и культуры

Повышение зарплат коснется 63 сотрудников 18 муниципальных учреждений.

(Набережные Челны, 10 августа, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Челнах депутаты на VIII заседании городского совета третьего созыва утвердили надбавки для работников сферы дополнительного образования и культуры.

Так, надбавку за управление в размере 23,6 процента от оклада получат руководители структурных подразделений и организаций дополнительного образования многопрофильной и эстетической направленности. Повышение коснется 57 руководителей 16 учреждений. В их число входят представители Городского центра детского творчества, ДЦ «Огниво», Детского морского центра, музыкальных школ и других учреждений, сообщила начальник Финансового управления исполкома города Альфинур Галиакберова.

Также увеличение оплаты труда на 28 процентов скоро ощутят и работники сферы научных исследований и разработок муниципальных учреждений культуры. В данную категорию попадают 6 научных сотрудников Историко-краеведческого музея города, Картинной галереи.

Комментируя решение, глава города, председатель городского совета Наиль Магдеев заметил: «Мы знаем, какие у этих сотрудников нагрузки и какие они получают зарплаты. Никто, думается, не сомневается в актуальности принимаемого решения».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2