news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Facebook представила сервис для просмотра видео Watch

Отдельная вкладка Watch будет персонализированной для каждого пользователя.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Соцсеть Facebook облегчила пользователям доступ к видеороликам, не включенным в их новостную ленту, представив сервис Facebook Watch. Об этом сообщает «Интерфакс».

Также в соцсети появилась возможность подписаться на контент ведущих вещательных и спортивных организаций и информационное содержание сайта, произведенное на ее собственные средства. Пока новой функцией могут воспользоваться жители США, однако но со временем она будет доступна на общемировом уровне.

«Просмотр видео не обязательно должен быть пассивным», – написал в своем блоге основатель сети Марк Цукерберг.

Отдельная вкладка Watch будет персонализированной для каждого пользователя: прежде всего, в нее попадут программы, которые нравятся друзьям. Оставлять комментарии и общаться с друзьями можно как в процессе просмотра, так и после. Также Facebook предлагает создавать сообщества по интересам для просмотра видео. Пока в ленту попадут видеопередачи канала National Geographic, видеоролики женской национальной баскетбольной ассоциации, матчи американской бейсбольной лиги и шоу для родителей от компании Time Inc. Далее планируется сотрудничество с другими партнерами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2