news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Спасском районе отметили 45-летие ВИА «Славяне»

Юбилейный творческий вечер начался с гимна ансамбля.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). В Трехозерском Доме культуры Спасского района состоялся творческий концерт вокально-инструментального ансамбля «Славяне», бессменным руководителем которого все сорок пять лет его существования является Владимир Петряев, пишет газета «Новая жизнь».

Владимир Петряев – это человек-легенда, благодаря которому не одно поколение трехозерских мальчишек и девчонок прошло через этот ансамбль. Увлекшись когда-то музыкой, своими руками смастерив первую электрогитару, он объединил вокруг себя таких же фанатов, которые назвали себя «Славяне» и стали радовать односельчан, а также жителей других населенных пунктов песнями. На смену одним участникам ансамбля приходили другие, а руководит ими по-прежнему Владимир Петряев.

Его судьба сложилась так, что физический недуг постепенно приковал его к инвалидной коляске, но это не стало для Владимира Яковлевича препятствием в занятиях музыкой и продолжении традиций «Славян». Более того, он является преподавателем Болгарской детской школы искусств, и под его руководством многие ребята этого села серьезно занимаются музыкой, а для некоторых это стало вообще профессией.

Юбилейный творческий вечер начался с гимна ансамбля. Перед собравшимися в зале выступили представители ансамбля разных поколений: Владимир Елисов, передавший эстафету дочери Оксане и внуку Эдуарду, Николай и Елена Избрановы с сыном Артемом, Андрей Севастьянов с дочерью Дарьей, сестра и брат Альбина и Валентин Филипповы, Марина Лапаева, многие другие.

Слова благодарности выразил в адрес самодеятельных артистов и организаторов творческого вечера глава района Камиль Нугаев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2