news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украина обвинила Россию в изоляции из-за строительства моста в Крым

В среду с 6.00 до 18.00 в Керченском проливе было ограничено судоходство.

 (Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Россия перекрыла Керченский пролив при строительстве моста в Крым, в связи с чем Украина фактически оказалась в изоляции. Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука, сообщает РИА «Новости».

«Сейчас этот вопрос исследуется. Такими действиями РФ нарушает все международные нормы. Она фактически обрекает Украину на определенного рода изоляцию морским путем», – отметил Тука.

Напомним, в среду с 6.00 до 18.00 в Керченском проливе было ограничено судоходство. Как отметили в инфоцентре «Крымский мост», капитанов судов за сутки проинформировали о вводимых ограничениях, что позволило им скорректировать график движения и минимизировать время ожидания в месте, где формируются караваны.

В связи с этим на Украине заявили, что подсчитывают убытки от действий России. Ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что у проекта строительства моста через Керченский пролив «фактически нет перспектив».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2