news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» разорвал контракт с Зариповым

Ранее 36-летний нападающий был дисквалифицирован ИИХФ на два года за употребление допинга.

«Ак Барс» разорвал контракт с Зариповым

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» разорвал контракт с форвардом Данисом Зариповым, который оказался в центре допингового скандала. «Контракт между ХК и нападающим расторгнут по взаимному согласию сторон, значится на клубном сайте.

По информации портала «Спорт-Экспресс», уход Зарипова из клуба подтвердил агент спортсмена Юрий Николаев.

«В силу сложившихся обстоятельств контракт Зарипова с "Ак Барсом" был расторгнут, – заявил Николаев. – Это было сделано по инициативе обеих сторон. Что касается апелляции по поводу дисквалификации, она будет подана сегодня или завтра. По ней будут работать лучшие юристы».

Напомним, что двухлетний контракт с "Ак Барсом" Зарипов подписал в июле, вернувшись в казанский клуб после четырехлетнего отсутствия. В конце июля 36-летний нападающий был дисквалифицирован ИИХФ на два года из-за положительного анализа на допинг-пробы, точнее, наличия в его крови мочегонного средства (проба была взята еще весной, когда Зарипов играл за магнитогорский «Металлург»). Контракт между казанским «Ак Барсом» и Данисом Зариповым был официально зарегистрирован в Центральном информационном бюро КХЛ 7 июля на сумму 260 миллионов рублей. Зарипов, подводя итоги заседания КХЛ по его отстранению от хоккея, заявил, что к дисквалификации привела его неявка на заседание Международной федерации хоккея (IIHF). Также он сообщил, что может продолжить карьеру в Национальной хоккейной лиге.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2