news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управление «Татарстан почтасы» обнаружило кражу пенсий в почтовом отделении в Буинском районе

Все денежные средства выплачены клиентам в полном объеме, происшествие не отразилось на почтовом обслуживании населения и организаций.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Факт присвоения пенсий и субсидий начальником сельского почтового отделения в Буинском районе был выявлен в результате внутренней проверки, сообщает пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы».

Все денежные средства выплачены клиентам в полном объеме, происшествие не отразилось на почтовом обслуживании населения и организаций. Совершивший правонарушение сотрудник отстранен от работы.

Чтобы минимизировать и исключить подобные случаи злоупотребления служебным положением, в филиале принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, предъявляется повышенный спрос за нарушение сотрудниками финансово-хозяйственной дисциплины, проводится контроль за деятельностью персонала, ужесточается система отбора при рассмотрении кандидатов при приеме на работу.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что районный отдел внутренних дел начал доследственную проверку по факту кражи пенсий и субсидий в сельском почтовом отделении в Буинском районе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2