news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильм нижнекамского режиссера «Страшноватое эссе» покажут на Международном кинофестивале в Свияжске

До «Рудника» можно будет добраться на специально организованном автобусе, который будет курсировать между Казанью и Свияжском все дни фестиваля.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Документальный фильм нижнекамского режиссера Фаниса Кадырова «Страшноватое эссе» покажут на внеконкурсной программе Международного фестиваля дебютного документального кино «Рудник», сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Масштабное культурное событие пройдет в августе в Свияжске – помимо 11 фильмов международной конкурсной программы гости фестиваля увидят 7 картин режиссеров Поволжья и 2 дебютных фильма арт-директора фестиваля Марины Разбежкиной, 4 открытых мастер-класса и 2 музыкальных концерта.

В конкурсной программе наряду с режиссерами из Аргентины, Армении, Финляндии, Германии будет участвовать и небезызвестная теперь нижнекамцам Линара Багаутдинова со своим фильмом «Олег Евгеньевич».

До «Рудника» можно будет добраться на специально организованном автобусе, который будет курсировать между Казанью и Свияжском все дни фестиваля. С 16 по 19 августа: время отправления из Казани – 12:30 (от парковки Театра Камала), из Свияжска – 21.00 (со стоянки перед въездом на остров). 20 августа: время отправления из Казани – 11.30, из Свияжска – 21.00. Стоимость билета «туда-обратно» на один день – 250 рублей, абонемента на все 5 дней фестиваля – 1000 рублей. Купить билет на автобус можно по ссылке или в книжном магазине Центра современной культуры «Смена».

Покупающий билет на автобус автоматически регистрируется на все показы того же дня. Зрителям, прибывшим на остров самостоятельно, необходимо зарегистрироваться у входа на площадку (рядом с Музеем истории Свияжска) как минимум за полчаса до начала показа. Количество мест ограничено.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2