news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани оценил готовность новой школы в ЖК «Седьмое небо»

Все отделочные работы в здании будущей школы планируется закончить 23-25 августа.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). В Казани открывается новая многопрофильная школа №181 в ЖК «Седьмое небо», готовность которой оценил мэр Казани Ильсур Метшин.

Ученики новой школы смогут углубленно изучать ряд предметов – в зависимости от запросов родителей и потребностей рынка труда. Обучение будет делиться на профили: физико-математический, химико-биологический, информационно-технологический и гуманитарный. Также на базе общеобразовательного учреждения будет работать музыкальная школа.

По словам генерального директора подрядной организации ООО «Ак таш» Газинура Ахметова, все  работы на объекте планируется закончить 23-25 августа.

Обеденный зал школы займет площадь в 274 кв. м. В школе также будет бассейн с двумя чашами, два спортивных зала, актовый зал на 560 посадочных мест, хореографический зал и радио-киностудия.

По проекту школа поделена на начальный блок и блок среднего и старшего звена. Начальный блок помимо учебных кабинетов включает в себя спальные комнаты, библиотеку, комнату для отдыха, где будут проводиться внеклассные мероприятия. В отдельной части здания будет находиться блок для среднего и старшего звена. Там расположатся учебные кабинеты, лекционные аудитории, лингафонный кабинет.

«Жители Советского района, особенно микрорайона "XXI век", давно ждали эту школу. Школа оснащена всем необходимым – просторные светлые классы, коридоры, есть все для занятия спортом – и спортивные залы, и бассейн, летние открытые площадки. Все, как должно быть в XXI веке. До 1 сентября все работы будут завершены, и учителя смогут подготовиться к встрече первоклассников и остальных учащихся», – отметил мэр Казани.

На 7 августа в школе скомплектовано 26 классов – с 1-го по 8-й. В них набрано 604 ребенка.

Вместе с мэром Казани новую школу оценили глава администрации Советского района Рустем Гафаров, начальник Управления капитального строительства и реконструкции Марат Самигулин, директор ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан» Марат Айзатуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2