news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы примут участие в фестивале клубов исторической реконструкции в Нижнем Новгороде

В программе фестиваля запланированы зрелищные исторические бои на разных типах оружия, турнир лучников, мастер-классы по средневековому быту и одежде.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). 26-27 августа в Нижнем Новгороде состоится фестиваль клубов исторической реконструкции эпохи средневековья «Приволжский Штандарт». Мероприятие проводится ежегодно, за это время его участниками стали более 10 тысяч человек, в том числе и жители Казани. Об этом сообщается на туристическом портале Нижегородской области.

Помимо казанского клуба участниками фестиваля в этом году станут клубы из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Павлово, Арзамаса, Богородска, Чебоксар, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Кирова и других городов.

Традиционно в программе фестиваля запланированы зрелищные исторические бои на разных типах оружия, турнир лучников, мастер-классы по средневековому быту и костюму, выступления танцоров и музыкантов. Зрители также смогут посетить ярмарку мастеров, принять участие в необычных конкурсах для всей семьи, увидеть походные лагеря клубов исторической реконструкции.

Движение исторической реконструкции, частью которой является фестиваль, — это уникальное соединение традиций, рождающееся при воссоздании культуры исторических эпох различных регионов. 

Силами реконструкторов, облаченных в исторические костюмы различных веков и стран, создается неповторимая атмосфера, позволяющая зрителям шоу окунуться в удивительный мир прошедших эпох.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2