news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодых педагогов Татарстана торжественно посвятят в профессию учителя

В работе форума примут участие 200 молодых учителей-выпускников вузов и колледжей, приступающих к работе в общеобразовательных организациях РТ.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). 12 августа в Иннополисе в рамках республиканского августовского совещания работников образования Республики Татарстан пройдет секция «Подготовка и профессиональное развитие учителя: тенденции и вызовы современного образования», сообщает пресс-служба Министерства науки и образования республики.

Основной целью секции является обсуждение вопросов профессионального становления и развития молодого и креативного учителя и его роли в воспитании нового поколения татарстанцев.

В работе секции примут участие более 500 представителей системы образования: молодые учителя (стаж работы до 5 лет), учителя-наставники, председатели совета директоров школ муниципальных образований, представители организаций ДПО, начальники районных (городских округов) отделов (управлений) образования, руководители профсоюзных организаций, преподаватели Высшей школы экономики, РАО, МГППУ, образовательных организаций Москвы.

В рамках секции запланированы следующие тематические круглые столы: подготовка педагогических кадров в современных условиях, сертификация выпускников педагогических направлений вузов; аттестация педагогических и руководящих работников системы образования; система профессионального развития педагогических кадров, профессиональное развитие в меняющемся мире; модели (практики) лидерского управления в образовании, развитие лидерства в образовании; роль и место институтов дополнительного профессионального образования в условиях изменений в системе образования.

Одновременно в рамках секции пройдет форум молодых педагогов «Профессиональный рост и карьера учителя».

В работе форума примут участие 200 молодых учителей-выпускников вузов и колледжей, приступающих к работе в общеобразовательных организациях республики с сентября 2017 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2