news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев поручил Дворковичу разработать инфраструктуру беспилотного транспорта

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раздал поручения в рамках плана мероприятий («дорожной карты») «Автонет».

(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу разработать инфраструктуру для беспилотного транспорта. Информация о решениях по итогам совещания о развитии электрического и беспилотного транспорта опубликована на сайте Правительства РФ.

Также Медведев поручил Дворковичу в рамках плана мероприятий («дорожной карты») «Автонет» проработать вопрос применения на общественном транспорте и грузовых транспортных средствах систем «искусственного интеллекта», направленных на повышение безопасности дорожного движения.

Ряд поручений Премьер-министр России отдал Минэнерго России, Минпромторгу РФ и Ростехнадзору. Им необходимо подготовить предложения по установлению единых требований к размещению и эксплуатации на автозаправочных станциях и парковках зарядных колонок.

Также Медведев поручил Минэкономразвития России при разработке Стратегии развития автомобильной промышленности РФ до 2025 года учесть положения, касающиеся развития техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива, а также организации производства комплектующих для электрического и беспилотного транспорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2