news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцев приглашают принять участие в акции по уборке прибрежной зоны озера Лесное

Для очистки водоема будут привлечены аквалангисты Федерации подводного спорта РТ и члены Русского географического общества в РТ.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). 11 августа Министерство экологии и природных ресурсов РТ совместно с региональным отделением Русского географического общества в РТ проведут экологическую акцию по уборке прибрежной зоны и дна озера Лесное. Мероприятие пройдет в рамках Года экологии и общественных пространств в РТ, сообщает пресс-служба РГО в РТ.

Планируется очистить дно озера площадью до 5 тыс. кв. м и прибрежную зону в месте отдыха горожан. Для очистки водоема будут привлечены аквалангисты Федерации подводного спорта РТ и члены Русского географического общества в РТ. Уборку прибрежной зоны проведут члены Общероссийского народного фронта, волонтерского экологического штаба, партии «Единая Россия» и участники экологического движения «Будет чисто».

Уборка на озере Лесное пройдет впервые, водоем включили в список объектов очистки по многочисленным обращениям жителей Авиастроительного района. Акция станет десятым экологическим мероприятием РГО в РТ в рамках Года экологии и общественных пространств в Татарстане.

Акция начнется в 10 часов. Приглашаются все желающие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2