news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банк России отозвал лицензию у кредитной организации «Анелик РУ»

ЦБ России назначил временную администрацию в коммерческом банке «Анелик РУ».

(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации «Анелик РУ» и назначил временную администрацию. Соответствующая информация размещена на сайте ЦБ РФ.

Как отмечается в сообщении, коммерческий банк «Анелик РУ», зарегистрированный в Москве, являлся расчетным центром одной из платежных систем, но не признавался Банком России как значимая организация на рынке платежных услуг. По величине активов на 1 июля этого года кредитная организация занимала 524-е место в банковской системе Российской Федерации.

Центробанк установил в деятельности ООО КБ «Анелик РУ» нарушения в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. С конца прошлого года банк был вовлечен в проведение сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж и их обналичиванием, а также транзитных операций.

Банк России принял решение о выводе ООО КБ «Анелик РУ» с рынка банковских услуг, поскольку руководство не приняло мер по устранению нарушений.

В сообщении отмечается, что банк «Анелик РУ» является участником системы страхования вкладов. Поскольку отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, вкладчики могут рассчитывать на выплату страхового возмещения в размере 100 процентов остатка средств, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности на одного вкладчика.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2