news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фото: В Нижнекамске на пожаре погибла 89-летняя женщина

Пожар вспыхнул в однокомнатной квартире дома №16б по проспекту Химиков.

Фото: В Нижнекамске на пожаре погибла 89-летняя женщина

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). В Нижнекамске на пожаре в однокомнатной квартире погибла 89-летняя женщина, еще одна женщина 57 лет госпитализирована в тяжелом состоянии, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Сегодня ночью в однокомнатной квартире дома №16б по проспекту Химиков вспыхнул пожар. Информация об этом поступила на единый номер вызова экстренных служб 112 в 3.39 ночи.

На место отправились пожарные ПСЧ №63, сотрудники полиции и скорой помощи.

На момент прибытия расчетов внешних признаков горения и задымления не наблюдалось. Дверь в квартиру оказалась открытой, помещение было наполнено дымом. Пожарные обнаружили на кухне тлеющее постельное белье. На полу лежала женщина в бессознательном состоянии. В жилой комнате на кровати огнеборцы обнаружили еще одну женщину, также без сознания.

Сотрудники МЧС вынесли пострадавших на воздух и передали их сотрудникам скорой помощи. Через несколько минут они объявили о ликвидации горения площадью два квадратных метра.

В результате пожара сгорели постельные принадлежности, квартира оказалась полностью закопчена. 57-летняя женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии с отравлением угарным газом. 89-летняя женщина погибла.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2