news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Нурлатском сахарном заводе завершается капитальный ремонт

Ремонтно-восстановительные работы обошлись в сумму около 28 миллионов рублей.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Сегодня на всех производственных участках Нурлатского сахарного завода близятся к завершению работы по подготовке к очередному сезону переработки сладких корнеплодов. 20 августа здесь планируют начать «горячую» пробу оборудования, иными словами, состоится генеральная проверка всех систем. Следом приступят к пуско-наладочным работам, сообщает газета «Дуслык».

Ремонтно-восстановительные работы обошлись на сумму около 28 миллионов рублей.

Директор завода Игорь Сагайдак сообщил, что в этом году планируется принять не менее 350 – 360 тысяч тонн сырья. Завод поступательно наращивает объемы производства, чему способствует и увеличение посевных площадей сахарной свеклы. Так, в нынешнем сезоне к выращиванию сладкой культуры дополнительно привлекли хозяйства соседних районов. Но, как и прежде, основными поставщиками корнеплодов являются КФХ «Сулейманов А. И.» и агрофирма «Южная» Нурлатского района, а также «Аксу Агро» Аксубаевского района.

На постоянной основе здесь работает более 300 человек. Завод ежегодно на период переработки дополнительно к основному штату набирает сезонных рабочих.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2