news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске состоится открытие персональной выставки живописца Николая Петрова

Одной из любимых тем Николая Петрова является натюрморт.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). 9 августа в Альметьевской картинной галерее состоится открытие персональной выставки живописца Николая Петрова, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Персональная выставка Николая Петрова – это возможность показать любовь к родной земле. Живописец не стремится к особым эффектам, а говорит о любви к своей земле, самой простой и неказистой, первыми заморозками и последними листьями. Во всех состояниях они находят смысл и глубокое содержание.

Николай Петров окончил художественно-графическое отделение Лениногорского музыкально-художественно педагогического училища (1999 г.), художественно –графический факультет Башкирского государственного университета (2003 г.), действующий член Союза художников России и Республики Татарстан. Участник городских, региональных и всероссийских выставок.

Все творчество художника направлено на поиски гармонии, понимаемой им как единение мира человека с природой. Одной из любимых тем Николая Петрова является натюрморт. Именно переходные состояния природы необычайно богатые сменой и оттенками настроения, особой одухотворенностью, запечатлены авторами особенно реалистично.

Выставка будет работать с 9 августа по 30 сентября.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2