news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День строителя челнинцев повезут на праздник на бесплатных автобусах

Из-за реконструкции стадиона «Строитель» основная часть мероприятия пройдет в парке Прибрежный.

(Набережные Челны, 8 августа, «Татар-информ»). 11 августа в Челнах отметят День строителя. Из-за реконструкции стадиона «Строитель» основная часть мероприятия пройдет в парке Прибрежный. Однако традиционный сценарий праздника будет соблюден. Торжественная часть пройдет в старой части Автограда, а концерт и гуляния – в Новом городе.

Для того чтобы сгладить неудобства, связанные с передвижением с одной площадки на другую, администрация Челнов организовала для желающих увидеть всю программу бесплатную перевозку. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

Напомним, праздник начнется с возложения цветов к памятнику легендарного строителя Евгения Батенчука. Далее праздничные мероприятия продолжатся на майдане парка Прибрежный. Здесь состоится парад техники, пройдет торжественный вынос флагов строительных организаций Автограда. Также челнинцы увидят церемония торжественной передачи золотого мастерка. В этом году в акции примет участие почетный гражданин Челнов, Герой Социалистического Труда Радик Заляев.

Далее жителей и гостей города ждет концерт с участием популярного исполнителя татарских песен Фирдуса Тямаева и первого состава группы «Премьер Министр». Кульминацией празднования Дня строителя станет праздничный салют.

Для того чтобы жители города успели побывать на всех площадках праздника, по проспекту Мира в сторону майдану будут запущены три автобуса. Автобусы стартуют с остановки «ДК “Энергетик”» с интервалом в пятнадцать минут: 16.30; 16.45; 17.00. Также желающих автобусы смогут забрать с остановки «Пединститут». Каждый автобус будет иметь опознавательный знак на лобовом стекле: «День строителя. Проезд бесплатный».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2