news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ осудил участника группы сутенеров

37-летний Андрей Рой приговорен к 8 годам лишения свободы, свою вину он не признал.

Верховный суд РТ осудил участника группы сутенеров

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Верховный суд РТ сегодня огласил обвинительный приговор 37-летнему Андрею Рою, которого признал виновным в совершении ряда преступлений. В суде установлено, что Рой с 2006-го по 2008 год состоял в группе сутенеров, которые насильно склоняли девушек к занятию проституцией, сообщил исполняющий обязанности старшего помощника прокурора РТ Руслан Бариев.

По версии следствия, Рой вместе с другими членами группы завлекали девушек из соседних регионов ложными историями о якобы высоких заработках. Затем, угрожая им физической расправой и шантажом, требовали оказания услуг сексуального характера. Сами злоумышленники, по версии следствия, также неоднократно насиловали девушек.

Одну из девушек Рой и другие участники преступной группы похитили и с целью принуждения к продолжению занятия проституцией длительное время удерживали в гараже. Таким образом, насильно преступники вовлекли в занятие проституцией четырех девушек.

Вину свою Андрей Рой не признал – суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск одной из потерпевших о возмещении морального вреда на сумму 150 тысяч рублей.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что были осуждены другие участники этой преступной группы. Суд приговорил Эбеля – к 11,5 годам колонии строгого режима; Набиуллина – к 9,5 годам колонии строгого режима; Казакова – к 7 годам 4 месяцам колонии общего режима; Костина – к 8 годам колонии строгого режима. Сиктурашвили осужден к 5 годам лишения свободы условно. В связи с истечением сроков давности уголовного преследования Валиуллин, Фадеев и Зюлин от наказания освобождены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2