news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учредитель завода по производству СМС теряет 43 млн в месяц из-за недополученного кредита ТФБ

На завершение проекта, осуществляемого при участии «Нэфис Косметикс», необходимо еще 503 млн рублей.

Учредитель завода по производству СМС теряет 43 млн в месяц из-за недополученного кредита ТФБ

(Казань, 8 августа, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Генеральный директор Казанского завода по производству синтетических моющих средств (СМС) выплачивает ежемесячно 43 млн рублей по кредиту несмотря на то, что предприятие еще не достроено и не приносит прибыли. Об этом учредитель ООО «Завод по производству СМС» Юрий Ляшенко сообщил сегодня журналистам во время посещения еще не запущенного производства.

Пресс-тур на Завод по произведству синтетических моющих средств

По словам представителей завода и АО «Нэфис Косметикс», сегодня завод построен на 70 процентов. Общая стоимость реализации проекта 4 млрд 880 миллионов рублей. При этом для завершения строительства не хватает 503 млн рублей.

Сегодня, по словам генерального директора АО «Нэфис Косметикс» Рустема Нуреева и генерального директора ООО «Завод по производству СМС» Юрия Ляшенко, ведутся переговоры с рядом банков о предоставлении кредита на завершение строительства. Участники проекта отмечают, что основная сложность заключается в нежелании банков браться за уже начатый проект. 

Пресс-тур на Завод по произведству синтетических моющих средств

«На самом деле любые банки привыкли, согласно их практике, финансировать объекты с нуля. Практически никто не выделает деньги на достройку. В этом и заключается главная причина», — сообщил Рустем Нуреев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2