news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская компания предлагает услуги с помощью тяжелых беспилотников

Техника может распылять химию для обработки растений от вредителей, саранчи, перевозить грузы на расстояния, доставлять реагенты и многое другое.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Татарстанская компания «Авиарешения» станет предлагать услуги, которые оказывают тяжелые беспилотники, сообщает РБК.

«Сейчас мы ведем работу с частными заказчиками. У нас есть предварительные договоры с несколькими компаниями, в том числе с «Русагро», «Август», несколькими логистическими компаниями. Соответственно, под них мы модифицируем наш аппарат. В конце осени планируем коммерческие внедрения», – сообщил основатель фирмы Дмитрий Арсентьев.

Напомним, в 2016 году компания «Авиарешения» протестировала свой беспилотник и доработала аппарат с учетом пожеланий заказчиков. Грузоподъемность машины выросла до 250 кг, дальность полета увеличилась до 350 км, максимальная скорость – 70 км/ч, высота полета – от 5 до 3 тыс. метров.

Техника может распылять химию для обработки растений от вредителей, саранчи, перевозить грузы на расстояния, доставлять реагенты, проводить мониторинг посевов.

Аренда беспилотника для предприятий сельского хозяйства обойдется в 200—250 рублей за га обрабатываемой земли, для логистических компаний – 2-3 тыс. рублей за один летный час.

По словам Дмитрия Арсентьева, самый первый коммерческий полет будет выполнен по заказу крупной в РФ логистической компании.

Разработка аппарата уникальная для мирового рынка беспилотников. Отмечается, что в мире нет работающих моделей с такой же грузоподъемностью и относительно невысокой себестоимостью.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2