news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанскую школу № 71 проверили на нарушения правил пожарной безопасности

В ходе рейда инспекторы Госпожнадзора не нашли серьезных нарушений правил пожарной безопасности.

Казанскую школу № 71 проверили на нарушения правил пожарной безопасности

(Казань, 8 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Серьезных нарушений правил пожарной безопасности в казанской школе № 71 в ходе рейда инспекторами Государственного пожарного надзора не выявлено. Плановая проверка перед началом нового учебного года прошла сегодня с участием журналистов.

«Особых замечаний нет. Огнетушители в коридорах имеются, пожарная сигнализация работает, эвакуационные пути открыты», – сообщил в ходе проверки старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Казани Ренат Файзуллин.

Инспекция МЧС в школе 71

Инспекторы Госпожнадзора осмотрели входную группу, аварийные выходы, коридоры и классы. Гости проверили состояние системы оповещения о пожаре и ручных пожарных извещателей, наличие огнетушителей.

В ходе проверки в коридоре на втором этаже была обнаружена мебель – парты и стулья, которые в случае возгорания могли бы помешать эвакуации людей. Но сотрудники школы пояснили, что летом детей в учебном заведении нет, поэтому в нескольких классах проводится ремонт. К началу учебного года вся мебель будет убрана из коридора в классы.

Инспекция МЧС в школе 71

«Я работаю в школе с 2003 года, за это время никаких возгораний здесь не было. Ежегодно мы проводим учебную эвакуацию детей. У нас учится 600 школьников. В случае пожара ребята должны покинуть учебное заведение за 6 – 7 минут. Мы рассказываем детям о правилах пожарной безопасности во время "классных часов", проводим тематические викторины и конкурсы. Наши воспитанники технику пожарной безопасности знают», – заверила заместитель директора школы №78 по хозяйственной части Надежда Антонова.

Проверки пожарной безопасности перед 1 сентября пройдут в августе во всех школах Татарстана. Всего в новом учебном году будет открыто 1409 общеобразовательных учреждений.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2