news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе утонул парень, купавшийся в запрещенном месте ночью

Трагедия произошла в заливе Волги возле базы отдыха Боровое Матюшино.

В Лаишевском районе утонул парень, купавшийся в запрещенном месте ночью

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). В Лаишевском районе в Волге утонул 19-летний парень, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Информация о трагедии поступила на единый номер вызова экстренных служб 112 накануне вечером. Как выяснилось, в заливе реки возле базы отдыха Боровое Матюшино 19-летний молодой человек, несмотря на запрещающий знак, отправился купаться и пропал.

На место происшествия отправились сотрудники ПСЧ №118, спасатели ЗПСО №2, полицейские, медработники и инспекторы ГИМС. Спасатели извлекли тело погибшего из воды и передали полицейским. Предварительная причина происшествия – купание в запрещенном месте в ночное время.

Купание в холодной воде могло привести к судорогам – резкому и крайне болезненному сокращению мышц. Судороги – одна из основных причин гибели на воде. Помимо этого, если человек резко погружается в холодную воду, может произойти остановка сердца или сухое утопление – когда из-за спазма, вызванного температурным перепадом, происходит остановка дыхания.

Причина смерти молодого человека устанавливается. Тело погибшего будет отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2