news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пилоты Татарстана примут участие в Чемпионате России по воздухоплаванию

Открытие фестиваля, который впервые пройдет возле Рязанского кремля, станет запоминающимся зрелищем.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Чемпионат России по воздухоплаванию, который впервые пройдет в Рязани с 8 по 15 августа в рамках XV фестиваля «Небо России», соберет около 40 пилотов из 12 регионов страны, в том числе из Татарстана. Об этом сообщает ТАСС.

Рязанцы также смогут любоваться аэростатами из Москвы, Московской, Псковской, Тульской, Нижегородской областей, Пермского края, Башкортостана и Марий Эл и других регионов России.

Главным призом соревнований станет включение в состав национальной сборной, которая примет участие в чемпионате Европы во Франции в конце августа этого года.

По словам организатора, открытие фестиваля, который впервые пройдет возле Рязанского кремля, станет запоминающимся зрелищем.

Рязанская область является основателем традиции проведения фестивалей воздухоплавания в России. Первый фестиваль воздухоплавания в стране прошел по инициативе рязанцев Льва Маврина и Михаила Малахова в мае 1990 года. С 2007 года фестивали воздухоплавания проводятся в Рязани ежегодно.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2