16+

«Нефтехимик» одержал вторую победу на Кубке Президента Казахстана

В первом матче турнира нижнекамцы в овертайме обыграли челябинский «Трактор» – 5:4.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал вторую подряд победу на предсезонном турнире «Кубок Президента Республики Казахстан», сегодня нижнекамцы победили хозяйский «Барыс» со счетом 2:1.

Все шайбы в этой встрече были заброшены во втором периоде, хотя практически весь матч на льду «Нефтехимик» смотрелся заметно лучше. Сначала чешский новичок нижнекамцев Андрей Нестрашил хладнокровно замкнул идеальную передачу на дальнюю штангу Павла Порядина. А затем в большинстве тот же Нестрашил вовремя снабдил шайбой Александра Авцина, и тот мощным щелчком от синей линии вогнал шайбу в сетку. Все, на что хватило хозяев, а турнир проходит в столице Казахстана Астане, – это отквитать одну шайбу не без помощи рикошета также в большинстве. В концовке «Барыс» снял вратаря, выпустил шестого полевого игрока и бросился на финальный штурм. Но «Нефтехимик» очень спокойно и хладнокровно удержал победный счет.

Напомним, что в первом матче турнира нижнекамцы в овертайме обыграли челябинский «Трактор» – 5:4. Любопытно, что и «Трактор», и «Барыс» в свое время тренировал наставник «Нефтехимика» Андрей Назаров. Завтра нижнекамцы сыграют со швейцарским «Давосом».

Кубок Президента Республики Казахстан.
«Барыс» (Астана, Казахстан) – «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).
Шайбы забросили: Старченко (39) – Нестрашил (Порядин, 24), Авцин (Нестрашил, 38).