news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске вместе с молодежью создают новый центр KoVеR

Центр молодежных инициатив решили назвать «KoVеR» как символ объединяющего людей пространства, а также домашнего тепла и уюта.

В Нижнекамске вместе с молодежью создают новый центр KoVеR

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). Мэр Нижнекамска Айдар Метшин обсудил с молодежью вопросы создания нового центра KoVеR. Он будет располагаться в культовом для нескольких поколений горожан месте – дискоцентре на Школьном бульваре. Сейчас в здании уже приступили к ремонту. Интерьер и техническое наполнение площадки Айдар Метшин вместе с руководителями муниципальных ведомств и молодежью обсудил сегодня прямо на месте, сообщается на сайте Нижнекамского района.

«Задача, которую мы перед собой ставим, – создание условий для самореализации нашей молодежи, – поделился планами градоначальник. – Это и коворкинг, это и площадки для наших общественных молодежных формирований – и для тех, что уже действуют, и для тех, что должны появиться с созданием этого центра. Мы нацелены на то, чтобы создать максимальные условия для молодежи, которые они нам предоставят как техзадание».

Центр молодежных инициатив решили назвать «KoVеR» как символ объединяющего людей пространства, а также домашнего тепла и уюта. Новая площадка объединит под своей крышей разные общественные организации: от Центра студенческих трудовых отрядов до клуба КВН. Кроме того, авторы идеи предполагают, что открытие послужит драйвером для создания новых молодежных организаций.

Капитальный ремонт и оснащение здания будет выполнено в первую очередь за счет республиканской программы, кроме того, планируется привлечь средства муниципалитета и внебюджетные деньги. После открытия, которое запланировано на осень, у нижнекамцев от 14 до 35 лет появится современная площадка, где можно будет поработать, отдохнуть и пообщаться.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2