news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Челнов заставила исполком отменить свое решение

В проектной документации не учтено, что в зданиях медицинских организаций при наличии двух и более этажей необходим пассажирский лифт.

Прокуратура Челнов заставила исполком отменить свое решение

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). Проверка прокуратуры Челнов установила, что в марте постановлением руководителя исполкома города жителю Челнов утвержден градостроительный план земельного участка под амбулаторно-поликлиническое обслуживание в нарушение действующего законодательства, сообщил исполняющий обязанности старшего помощника прокурора РТ Руслан Бариев.

В градостроительный план были включены требования, выходящие за пределы земельного участка, принадлежащего арендатору. Например, в плане было указано на то, что для проектирования и дальнейшей эксплуатации объекта необходимо оформить земельный участок под парковочные места.

Затем исполком выдал разрешение на строительство, в котором подтверждалось соответствие проекта строительства амбулаторно-поликлинического центра требованиям градостроительного плана. В проектной документации не учтено, что в зданиях медицинских организаций при наличии двух и более этажей необходим пассажирский лифт.

По результатам проверки прокуратура города внесла протесты руководителю исполкома Челнов. Глава исполкома отменил постановление об утверждении градостроительного плана земельного участка и разрешения на строительство.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2