news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу!»

Акция позволяет собрать портфель первоклассника со всеми необходимыми принадлежностями, оказать материальную помощь в покупке костюма либо обуви.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). Акция «Помоги собраться в школу!» проводится Управлением образования ежегодно и находит широкий отклик у жителей города и руководителей предприятий. Многие семьи получили подарки лично из рук руководителей организаций и сотрудников исполнительного комитета и аппарата главы района, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Сегодня собрать ребенка в 1-й класс требуется в среднем около 12 — 15 тыс. рублей, а если в семье не один, а несколько детей, то сумма возрастает в разы. В этом учебном году в 1-й класс школ города и района пойдут 2795 первоклассников, из них остро нуждающихся в помощи – 562 ребенка. Благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» позволяет собрать портфель первоклассника со всеми необходимыми принадлежностями, оказать материальную помощь в покупке костюма либо обуви.

Кроме того, есть возможность помочь собраться в школу 498 ребятам — ученикам 2 – 11-х классов. Это можно сделать, купив сертификат либо оказав индивидуальную материальную помощь в виде приобретения костюма (спортивной формы), обуви. Принять участие в адресной благотворительной помощи может каждый, обратившись в Управление образования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2