news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники «Вкусной Казани» съели более 12 тонн еды

В трехдневном гастрономическом фестивале «Вкусная Казань» приняли участие 45 тыс. посетителей.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Участники гастрономического фестиваля «Вкусная Казань», который прошел с 4 по 6 августа, съели более 12 тонн еды, в том числе 2500 штук кыстыбургеров, и выпили более 7 тысяч литров татарского чая. Об этом сказала Дарья Санникова, директор МБУ «Комитет содействия развитию туризма Казани» в рамках делового понедельника.

Она отметила, что гастрономический фестиваль стал популярнее не только у жителей и гостей города, но и у представителей кафе и ресторанов. Так, во «Вкусной Казани» приняли участие 90 ведущих кафе и ресторанов столицы республики, фермеров и представителей общепита из других городов — Челябинска, Самары, Нижнего Новгорода и других.

Кроме того, с помощью металлорамок, установленных для обеспечения безопасности, зафиксировано 45 тысяч посетителей «Вкусной Казани». 

Гости фестиваля принимали участие более чем в 30 мастер-классах, а также в голосовании в номинациях «Самый вкусный ресторан Казани» и «Самое вкусное кафе Казани». По итогам голосования, в котором приняли участие более 10 тысяч человек, выиграли ресторан «Тимерхан» и кафе «Гурман Фреш КГБ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2