news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перед Центром семьи «Казан» 12 августа отметят День физкультурника

В программу Дня физкультурника в Казани войдут фестиваль силового спорта, турнир по стритболу и мастер-класс по фрисби и бадминтону.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Казань отметит День физкультурника 12 августа у Центра семьи «Казан». Об этом сообщили власти города в рамках делового понедельника.

Впервые на Дне физкультурника пройдет фестиваль силового спорта — гиревой спорт, жим штанги, бодибилдинг, силовой экстрим.

Также жители и гости города увидят показательные выступления любителей спортивного и прикладного собаководства — аджилти, дог-фрисби и «Парад пород».

По традиции пройдет Всероссийский турнир по баскетболу 3 на 3 «Оранжевый мяч-2017». В нем примут участие дети 11— 13 лет, подростки 14— 16 лет и взрослые от 17 лет.

Также для участников праздника проведут мастер-классы по фрисби и бадминтону, а в акватории реки Казанка пройдет первенство по парусному спорту.

Гонки на беговелах и велосипедах подготовят клуб «Крутые виражи» и Федерация велосипедного спорта Татарстана.

В рамках праздника наградят победителей и призеров Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Казани 2016-2017 учебного года. В событии приняли участие более 51 тысячи учеников в 12 видах спорта. Первое место — у учащихся Приволжского района, второе заняли дети из Ново-Савиновского района, а третье — ученики Московского района. 

Турниры по пляжному волейболу и футболу будут организованы в Центре пляжного волейбола на улице Сибгата Хакима. 

Как отметил мэр Казани Ильсур Метшин, День физкультурника — это одно из тех мероприятий, где жители выступают не пассивными зрителями, а активными участниками события.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2