news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани утвержден 21 новый проект торговых павильонов

Из перечня типовых проектов, сформированного Управлением архитектуры и градостроительства, исключены семь устаревших проектов.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Динара Сиразеева). По итогам городского конкурса выбран и утвержден 21 новый проект торговых павильонов. В конкурсе принимали участие 8 из 13 заявившихся конкурсантов. Об этом сообщила Жанна Белицкая, замначальника Управления архитектуры и градостроительства — начальник отдела городского дизайна, в рамках делового понедельника. 

На данный момент казанские предприниматели могут установить павильоны и киоски по одному из 32 типовых проектов. Из перечня, ранее сформированного Управлением архитектуры и градостроительства, исключены семь устаревших проектов.

Впервые подготовлены типовые проекты для специализированных объектов по реализации сувенирной продукции, блюд национальной кухни быстрого питания и мороженого. В этом участвовали представители бизнеса — сеть татарского халяль-фастфуда «Тубетей» и мороженое «Славица». Эти проекты разработаны с учетом стилизации и использованием в отделке дерева, перфорированных элементов и интеллектуальных поверхностей.

Белицкая обратила внимание, что предприниматели могут сами разработать и реализовать индивидуальный проект павильона. Для этого его нужно согласовать с Управлением культуры и градостроительства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2