news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске построят 12 км трамвайных путей

Трамвайные линии соединят микрорайоны новостроек со «старым» городом.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Тимур Мусин). Проект новых трамвайных линий в Нижнекамске облегчит перемещение по городу жителям новых микрорайонов, сообщил мэр города Нижнекамска Айдар Метшин в интервью ИА «Татар-информ». Общая протяженность новых трамвайных линий составит порядка 12 километров и свяжет «старый» город с «новым». 

Мэр отметил, что трамваи — экологически чистый вид общественного транспорта, который поможет Нижнекамску создать более удобную транспортную сеть в городе. 

«Трамвайные линии свяжут старую часть города с новыми микрорайонами, поэтому очень важно создать нормальные условия для логистики и передвижения. Трамваи — это комфортный, удобный вид транспорта, он экологически чистый и развит у нас и в промышленной части, и в черте „старого“ города», — сообщил Айдар Метшин.

Нижнекамские власти уже подготовили всю необходимую документацию для строительства трамвайных линий. Как сообщил Метшин, в планах города — построить около 12 километров новых трамвайных сетей. 

«Мы уже завершили подготовку проектно-сметной документации и заканчиваем этап экспертизы. Планируем, что в среднесрочной перспективе мы будем иметь возможность построить трамвайные линии в наших новых микрорайонах. В километрах — около двенадцати», — заверил мэр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2